4213 Views

Вдохновляющие встречи в рамках проекта Young Heroes

Детям расскажут о благотворительности представители петербургских некоммерческих организаций и проектов.

Спикеры – представители «Ночлежки» и«Перспектив». В неформальной обстановке в формате беседы организаторы проектов поделятся вдохновляющими на добрые дела историями, расскажут о собственном опыте благотворительности и подскажут детям, кому и как они могут помочь.

Серия встреч пройдет в центрах обучения детей английскому языку Helen Doron в рамках проекта Young Heroes. Команда Helen Doron каждый день на протяжении 32 лет работает с детьми и подростками и стремится вдохновить учеников на свершения, помогая им найти увлекательные задачи и команду близких по духу людей.

Участвуя в проекте, ребенок выйдет за рамки ежедневных занятий и увидит новые стороны жизни.

26 мая в 17:00 «Общение с человеком с инвалидностью: чему можно научиться друг у друга?»

Встреча пройдет совместно с благотворительной организации «Перспективы». Деятельность «Перспектив» направлена на оказание помощи детям с тяжелыми формами инвалидности и их поддержку, когда они становятся взрослыми.

Регистрация на встречу через TimePad
Место проведения: центр Helen Doron на пр. Луначарского, д. 98, кор. 1

31 мая в 17:30 «Бездомный человек — невидимка?»

Григорий Свердлин, директор «Ночлежки», в доступной и комфортной детям форме расскажет о жизни бездомных. «Ночлежка» — старейшая в Петербурге благотворительная организация, помогающая бездомным людям. «Ночлежка» не только занимается оказанием помощи людям, оставшимся на улице, но и ведет просветительскую деятельность, благодаря которой обычные горожане узнают о причинах бездомности и о том, чем мы можем помочь.

Регистрация на встречу через TimePad
Место проведения: центр Helen Doron на ул. Солдата Корзуна, д. 4

Для детей от 7 лет. Регистрация для посещения встреч обязательна. Количество мест ограничено.

Экомаршрут «Комаровский берег».

Особым событием в рамках проекта Young Heroes станет проход по маршруту «Комаровский берег».

20 мая в 15:00 состоится проход по экомаршруту протяженностью 2,8 км, проложенному через старые еловые леса со множеством муравейников, заросший парк начала ХХ века с системой живописных прудов, а также проходящему по побережью Финского залива, его дюнам и песчаным пляжам. В рамках экомаршрута дети узнают много нового об экологии Ленинградской области, флоре и фауне пригородной зоны.

Запись по телефону: 900-73-06
Организаторы: центр Helen Doron в Зеленогорске

Young Heroes — это творческая программа, которая помогает детям и подросткам создавать и реализовывать добрые проекты. Проект помогает найти вдохновляющую цель, собрать единомышленников и узнать, как реализовать свою задумку. Узнать подробнее!