5442 Views

Как прошел летний лагерь в Болгарии

С 23 июня по 7 июля состоялся наш ежегодный выездной интенсив на море! В этом году мы открыли для себя Солнечный Берег в Болгарии.

Каждое лето, а иногда и зимой, мы организовываем семейный выезд на морское побережье. За прошедшие 10 лет мы побывали в материковой Греции, Испании, Египте, Хорватии, на островах Родос и Крит, три раза на Кипре и вот теперь мы провели английский лагерь в Болгарии.

Болгария 2015

Поездка в Болгарию стала продолжением добрых традиций – нас ждал коктейлем из солнца, моря, семейного отдыха, увлекательных экскурсий и обязательно новой программы 30-часового английского, завершающегося ярким выпускным!

Программа языкового лагеря

На этот раз мы разделили участников на четыре группы, исходя не только из их возраста, но и из их уровня. Таким образом, две группы от 6 до 9 лет проходили программы: Storytelling (курс историй) и Read and Write (курс чтения и письма). Группа малышей 3-4 года осваивала летнюю видео программу Holiday Fun with Flupe, а подростковая группа дискутировала на самые разнообразные темы от экологии до скульптуры и оттачивала грамматические тонкости.

Первая неделя пролетела незаметно. Пара дней ушла на то, чтобы втянуться в утренние 3-часовые занятия. И дальше дни мы уже не считали, заводя новые знакомства, исследуя морских обитателей, пробуя местные лакомства и визжа на захватывающих аттракционах. В выходные ребята и их семьи ездили на экскурсии, прогуливались по древнему городу Несебр и покоряли горки аквапарков.

 

Выпускной день

На второй неделе мы стали планировать заключительные выступления. Следуя ежегодной традиции, интенсив должен был завершиться большим выпускным с участием всех групп.

Сначала мы с каждой группой решили какую историю они хотели бы представить родителям на сцене. Затем продумали и смастерили элементы костюмов и необходимые декорации и провели несколько репетиций.

И вот настал завершающий учебный день: учебные папки распухли от накопившихся историй, заданий и поделок, и мы с волнением и нетерпением ждали всех родителей в большом детском зале с настоящей сценой!

Первыми выступали малыши – они представили историю про монстра “Monster story” и песню про морское путешествие “I am a very big ship”. Затем 6-летние ученики показали мини-сценку про школьных фей-проказниц и ученика Питера “A school report story”. После них школьники рассказали про дом для животных “A house for the animals”. А в завершении старшая группа подростков поведала нам добрую историю о творении д-ра Франкенштейна “Dr Frankenstein”.

Все выступления прошли на ура, и родители любовались ребятами, фотографировали и снимали видео, чтобы показать дома бабушкам, дедушкам, папам и друзьям.

 

Вручение сертификатов

И вот наступил момент вручения сертификатов и подарков, но только оказалось, что подарки спрятаны и придется расшифровать секретное послание с помощью кода, чтобы узнать где же они. Вот тут-то и пригодились знания программы Read and Write, ребятам с родителями пришлось слегка поломать голову и поразмыслить над этой загадкой. Вскоре послание было разгадано, подарки найдены, а сертификаты об успешном окончании Helen Doron English Holiday Course вручены!

Спасибо всем семьям-участникам! С вами было здорово! До следующего лета!