1871 Views

Активные выходные в Helen Doron

В первый месяц зимы в центрах Helen Doron походят не только предпраздничные занятия, но и мастер-классы, которые подготавливают нас к встрече нового года. 10 декабря пройдут сразу два мероприятия, которые помогут избавиться от ненужных вещей и сделать украшения на елку своими руками!

Взять в новый год только нужное

Обновлять вещи, мебель и даже привычки в канун нового года, в последнее время, перестало быть сугубо итальянской традицией. Но чтобы привнести что-то ново нужно избавиться от старого. В отличии от итальянцев, которые сыпят ненужными вещами прямо из окна, мы в Helen Doron решили собрать ненужные вещи и передать тем, кто в них нуждается – One man’s trash, another man’s treasure!

Этому мы учим ребят и на наших занятиях. Директора и преподаватели Центров Helen Doron – апологеты раздельного сбора и безусловно готовы помочь правильно избавиться от ненужных вещей.

Вместе с благотворительным магазином “Спасибо”

 

В этой акции нас поддерживает благотворительный магазин “Спасибо”, который на постоянной основе занимается сбором ненужных вещей. Около 90% собранных будут розданы нуждающимся и направлены благотворительным организациям, небольшая часть вещей попадает в благотворительные магазины Спасибо для сбора средств на покрытие расходов и сбора средств для на благотворительность.

10 декабря 2016 года мы будем принимать, как новую и ношенную одежду, так и старую одежду с дефектами. Пригодная для носки одежда будет роздана нуждающимся или отправлена в один из магазинов Спасибо. Изношенные вещи будут переработаны в регенерированное волокно, которое используется, например, для утеплителя и шумоизоляции. Таким образом, ограничения сводятся к минимуму: любые вещи обязательно должны быть чистыми, а обувь — в хорошем состоянии. Не принимаются бельё и чулочно-носочные изделия.

 

Присоединиться и сдать одежду можно будет в более чем 10 центрах Helen Doron в Санкт-Петербурге. Уточняйте информацию в вашем центре.

Акция проходит в рамках Дня волонтера проекта Google Local Guides (Местные эксперты Google). 10 декабря 2016 в разных городах мира пройдут мероприятия, цель которых привести в порядок город, помочь нуждающимся, поддержать питомники и многое другое. Давайте внесем свой вклад в общее светлое дело!

Узнайте подробнее о благотворительных магазинах “Спасибо” и Дне волонтера Google!

Праздник своими руками

На занятиях в Центрах Helen Doron ребята уже с начала декабря мастерят украшения, открытки, открытки и даже подарки для встречи Нового Года.Мы решили познакомить всех желающих с тем, как мы готовимся к встрече любимого детского праздника и 10 декабря проведем бесплатный мастер-класс по изготовлению елочной игрушки!

Встретимся в Музее Варежки!

Мастер-класс пройдет в самом теплом музее Петербурга – в Музее Варежки, в котором 10 декабря во второй раз пройдет фестиваль Добрых писем. Фестиваль Добрых писем познакомит с новым видом благотворительности через открытки и письма, а также погрузит в атмосферу теплых писем на бумаге, где каждое слово подобрано и прочувствовано, в конверте, который хранит целые истории.

В этой замечательно атмосфере преподаватели Центров Helen Doron проведут мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. На мастер-классе в Музее Варежки мы покажем как сделать елочные украшения в виде маленьких вязанных шапочек, а вы сможете поближе познакомится с нашими преподавателями. Ждем всех желающих 10 декабря 2016 в 12:00 по адресу наб.реки Мойки д.87 в Музее Варежки!