7711 Views

Мама Алины (11 лет) – Ольга

Моей дочке 11 лет, конечно, мне очень хочется, чтобы она хорошо знала английский язык. Верю, что в будущем это точно пригодится. Школьных уроков, к сожалению, явно недостаточно, хочется видеть более высокий уровень. На мой взгляд, то, как в школе дают английский для детей, больше похоже на самостоятельное обучение или обучение силами родителей. А я, увы, хоть и могу вести небольшие беседы на английском, но всё же не настолько хорошо знаю язык, чтобы помогать. В итоге я нашла репетитора, который занимался с дочкой полгода. Результаты оказались очень неоднозначными. Вроде грамматика подтянулась, с оценками в школе по предмету стало получше. Но, когда я просила дочь хоть что-то сказать, становилось ясно: ребёнок не может и двух слов связать. Разговорных навыков не было никаких.
Тогда, поискав в интернете и почитав отзывы, я выбрала школу английского для детей Helen Doron. Отзывы были положительные, и многие отмечали, что дети начинают говорить очень быстро. Пробный урок показался мне чем-то нереальным. Совершенно непривычная, я бы сказала, «не школьная» атмосфера. Дети свободно ходят по классу, играют, занимаются спортивными упражнениями, и ни слова не произносится на русском языке! Дочка понимала только половину от того, что говорил преподаватель, но было очевидно, что всё направлено на то, чтобы дети научились понимать речь на слух и говорить сами. В общем, мы записались на курсы. Группа оказалась небольшая, всего 6 человек. На курсе также выдали дополнительные учебные материалы, доступ к аудиозаписям и приложениям на мобильный телефон.
Сейчас дочка ходит на курсы уже почти год. Сказать, что прогресс виден невооруженным взглядом, это не сказать ничего! Она стала лучшей в своем классе в школе, мне даже учитель писала и спрашивала, где она учится. Значительно улучшилась речь: Алина может свободно поддержать разговор на английском языке.
Благодаря фоновому прослушиванию улучшилось восприятие английской речи на слух. Но больше всего меня удивляет её желание ходить на уроки. Ей действительно там интересно, она подружилась с ребятами из группы, и они даже договорились между собой, что теперь переписываются только на английском. Я не могла даже предположить, что обучение детей английскому языку может быть таким увлекательным и эффективным!