11144 Views

Полезные летние привычки для детей

Лето – прекрасный момент для того, чтобы научить ребенка новым навыкам. Это может быть любое занятие, которое поможет развить его увлечение к чему-то, что ему интересно.

Например, школы сети Helen Doron предлагают целый ассортимент каникулярных курсов и тематических клубов для детей разных возрастов и интересов, давая возможность нашим студентам открыть новые увлечения и попрактиковать английский язык в компании ровесников весело и непринужденно. Но мы подумали так же и о других важных привычках, на которые можно обратить внимание ребенка летом.

1. Чтение

Ваш ребенок может не любить читать, но это навык, который будет нужен на протяжении всей жизни. Предложите читать каждый день на небольшой срок времени. Для этого, например, найдите книгу, комиксы или любопытную статью на тему, актуальную в данный момент времени, релевантные интересам и запросам ребенка в данном сезоне. Это может быть так же что-то увлекательное, например, книга о странах мира или историческое творчество. Если в силу возраста и навыков чтение дается трудно поддержите юного читателя, выделите время и почитайте для него вслух. Это может быть чтение в течение 20-30 минут каждый день на протяжении недели, что поможет развить любовь и интерес к самостоятельному чтению. Старайтесь отыскать для этой задачи разные материалы, которые помогут проявить привычку.

2. Физические упражнения

Конечно же, лето – это отличное время для активных игр на свежем воздухе, прогулок, походов, катания на велосипедах и роликах. Как выработать привычку помимо бытовой активности делать физические упражнения не менее 30 минут каждый день? Важно также показывать на своем примере и обязательно участвовать в собственных предложенных идеях активностей. Даже если вы заняты ежедневной рутиной, у вас всегда найдется вечернее время для прогулки в ближайший парк, игры в бадминтон во дворе, а уж 15 минут зажигательных танцев дома под ролики Just Dance взбодрят всю семью и подарят незабываемые эмоции всем домочадцам! Конечно, вы можете составить чек-лист активных идей на неделю и каждый день делать вместе что-то новое: пробежки вокруг квартала, велосипедные прогулки, плавание, прыжки с нейро-скакалкой или боулинг на выходных! Поверьте, дети сами начнут следить за выполнением ежедневных заданий и, возможно, неожиданно для себя откроют новое спортивное увлечение.

3. Домашние дела

Лето – это новая возможность, чтобы научить ребенка помощи по дому. Дайте ему задачи, с которыми он может справиться самостоятельно. Например, он может перебрать какие-то вещи, сделать хранение для творческих материалов или даже заняться домашним садом на балконе.
Можно изучить принципы и идеи правильного питания. Летом так много фруктов, сезонных овощей, экзотических продуктов. Детям может показаться интересным попробовать новые виды здоровых продуктов, научиться готовить здоровые блюда, которые они будут с удовольствием есть. Чтобы захватить интерес ребенка к новым и полезным продуктам, можно каждый день добывать информацию и подробно изучать конкретный товар из продуктовой корзины. Чтобы закрепить материал, нужно добавить фантазии. Например, можно съесть авокадо разными способами, нарисовать авокадо в разных техниках: акварель, скетч с маркерами и рисунок карандашом. Подписать на изображениях, где выращивают авокадо, и по какой цене за 100 грамм он был куплен вами. Таким красочным и информативным альбомом можно даже похвастаться в школе в начале учебного года!

Конечно, существуют и другие полезные привычки, которые вы можете научить своего ребенка летом. Важно поддерживать их на протяжении всей жизни, чтобы они могли стать успешными и счастливыми людьми в будущем. Но найти то самое дело, способное зажечь огонёк в глазах ребенка, вы можете уже сейчас!

Дети не готовы приучаться к учебе летом. Хорошая погода, много возможностей гулять с друзьями, отдыхать дома у экранов мониторов и гаджетов, длинный световой день и привычный рабочий график родителей дают детям большое поле для «ничегонеделания». Но и в это время года возможно развивать его знания в более неформальной обстановке.

Школы Helen Doron открыты и работают круглый год, предлагая для детей постоянные и краткосрочные курсы и клубы английского языка. Мы приглашаем на летние интенсивы и тематические занятия с прогулками и мастер-классами.

Вы всегда можете оставить заявку и узнать расписание в ближайшей для вас школе, чтобы запланировать классное лето для своего ребенка с пользой и новыми знаниями в самой нативной игровой форме.

Для наших студентов мы подготовили летний календарь для отметок фонового прослушивания приложения Stream или радио Teen Buzz. В нашем календаре так же можно узнать о международных праздниках и даже делать отметки ваших новых привычек.

Легко скачать, распечатать и вести ежедневный учет летних событий!
Больше информации в нашем официальном Telegram-канале: https://t.me/helen_doron_russia

_________________________

Вам так же могут быть интересны следующие ссылки:
Сколько нужно заниматься английским?
Языковой лагерь или летние курсы английского?
Набор на летние языковые курсы и интенсивы

Хотите открыть школу английского языка Helen Doron по франшизе? Присоединяйтесь к нам!

_ _ _ _ _ _ _ _
Посмотреть наши курсы английского языка: