5575 Views

Новый год по-английски!

Школа Helen Doron объединяет детей из более, чем 30-ти стран не только возможностью изучить английский язык и владеть универсальным средством общения, но и приобщением к традициям Англии. Новый год и Рождество – яркие составляющие британской культуры, и студенты школы Helen Doron с удовольствием погрузились в мир волшебного Рождества по-английски.

Став учениками школы Хелен Дорон, дети различных национальностей и конфессий, живущие в более 30-ти странах мира не только начинают говорить на английском языке, обретая возможность межкультурного общения, но и получают уникальный шанс погрузиться в мир традиций и культуры Англии. Начиная с роскошного багажа детского фольклора, которым наполнены учебные курсы, заканчивая совместным проведением национальных праздников, насыщенных традиционными деталями и реалиями, – всё это неотъемлемые составляющие, с которыми типичное изучение языка превращается в погружение в атмосферу жизни государства в целом. Близкое знакомство с иной культурой позволяет заглянуть в страну изнутри, понять, какие ценности у взрослых жителей и какими волшебными идеями живут дети.

Новый год и Рождество в Helen Doron

Среди наиболее ярких национальных празднований в Англии, как и во многих других странах Европы и Азии, является приход Нового года. Для Европы Рождество пропитано атмосферой добра и волшебства. В центрах Helen Doron, по сложившейся традиции, в канун этих долгожданных праздников для студентов устраиваются невероятные новогодние уроки, пышные детские карнавалы и вечеринки. Вне зависимости от национальных обычаев своего государства ребята погружаются в мир приключений Нового года и Рождества по-английски, в призме европейской, христианской традиции. По всему миру студенты Helen Doron наряжают новогоднюю ёлку, развешивают рождественские носочки, заворачивают подарки, декорируют имбирные пряники.

В этом году в российских школах HD ребята также устраивали прямо в классах массовые гулянья с игрой «в снежки» и катанием с горки, и даже резвились с оленями Санта Клауса, посетили его дом, познакомились с эльфами, научились залезать в дом по дымоходу, а также побывали в сказках о Рудолфе, олененке с красным носиком (Rudolph The Red-Nosed Reindeer) и Щелкунчике.

Праздничные занятия

Каждый год наши кудесники – педагоги Хелен Дорон создают потрясающие занятия и праздники, чтобы сделать процесс изучения английского языка и погружения в культуру Англии максимально естественным и беззаботным. Мы хотим подарить нашим студентам радость межкультурного общения с людьми во всем мире и показать широкие горизонты развития в двуязычной среде. Мы желаем им, чтобы в какую точку планеты они ни отправились, им всегда помогли знания Helen Doron English!

В волшебном мире Санты

В предновогоднюю неделю наши студенты побывали в волшебном мире Санты – подсмотрели, как идут праздничные приготовления эльфов, познакомились с волшебными оленями и научились спускаться в дом по дымоходу. Ребята получили увлекательные подарки, чтобы весело провести новогодние каникулы!