1593 Views

Рожкова Ольга Владимировна, мама Полины

Моя дочь занимается в студии Helen Doron с 5 лет. Мне сразу же понравилась такая интересная и непринужденная методика преподавания языка.

Некоторые наши знакомые после 1-ого же занятия отказались от такого обучения. Им, как они сказали, нужно чтобы ребёнок сидел за столом и занимался серьезно. И в этом, на мой взгляд, их главная ошибка. Дети ещё успеют 11 лет посидеть за партой. А если заставлять заниматься «серьезно» с 5 лет, то к школе у ребёнка накопится усталость от «парты».

Теперь непосредственно об обучении.

Мне нравится, что есть продуманные программы для каждого возраста. Начиная с малого, ребёнок постепенно и в интересной форме усваивает язык. Да, сначала мы вместе с дочкой слушали диски, читали перевод, чтобы ребёнок понимал смысл песенок и текстов, но постепенно дочка самостоятельно начала и слушать и, что самое приятное, понимать английский язык. Это как игра в LEGO, когда ребёнок маленький родители помогают ему, а потом он все делает сам и с большим интересом, потому что получается.

Мне нравится, что дети занимаются в мини группах, и это тоже, на мой взгляд, лучше чем индивидуально, – дети учатся общаться, они тянутся друг за другом и могут оценить свои знания по сравнению с другими. Также мне нравится, что преподаватель объективно оценивает ребёнка, он очень внимателен и терпим к детям и, конечно, умеет заинтересовать их изучением языка!

Хочется отметить, что в студии Helen Doron много дополнительных программ и мероприятий, это и летние выездные программы, и Новый Год, и Хэллоуин и праздники в конце учебного года. Это то, чего очень не хватает нашим детям. Да, дети сейчас смотрят и фильмы на английском языке и слушают музыку, но живое общение нельзя ничем заменить!

И в конце отзыва хочу сказать, что я очень довольна студией Helen Doron, меня радуют результаты моей дочери, и передо мной никогда не стоит вопрос: школа Helen Doron или частный репетитор!

Спасибо большое вам за всё!