10907 Views

Настольная игра Ruby The Caterpillar

Гусеница Руби — главный герой игры The Caterpillar

Играть с ней очень увлекательно! Вместе с Руби вы будете творчески мыслить, расширять словарный запас и погружаться в общение на английском.

детский рисунок гусиница
детский рисунок огонь
детский рисунок варенье

Скачайте и играйте

Распечатайте игру и в вашем распоряжении будут все буквы английского алфавита и яркие пластилиновые иллюстрации.

7 сценариев игры

Мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов игр. Не ограничивайте себя только перечисленными вариантами. Вы можете придумать собственный сценарий игры!

  • 2 – 4 участников

    могут играть одновременно

  • 3 – 99 лет

    рекомендованный возраст для игроков

  • 90 карточек

    создано пластилиновым иллюстратором Ольгой Гордеевой для данной игры

Вариант 1. Для интеллектуальных героев

Задача игры: составить как можно больше слов, задействовав наибольшее количество букв при составлении слова.Игрокам раздается по 7 карточек. Игроки переворачивают карточки стороной с буквами вверх и пробуют составить слово. Чем длиннее слово у игрока, тем у него больше шансов на победу. Если игроку попалась звездочка, он может использовать ее вместо любой другой буквы.

Игрок также может сохранить эту звездочку до того момента, когда она ему понадобится. Если игроку не удается составить слово, он может заменить любые буквы на следующие из колоды 1 раз за тур. Использованные карточки с буквами убираются с игрового поля.

Неиспользованные буквы остаются у игрока.В конце игры подсчитайте количество использованных карточек. Победителем становится тот игрок, который использовал наибольшее количество карточек.

*Не забудьте произнести свои слова по буквам.

Для опытных игроков: Вы можете вести переговоры друг с другом на английском и договариваться об обмене карточками.

Вариант 2. Для самых маленьких

В игре используются только карточки с картинками. Все карточки перемешиваются и кладутся картинкой вниз. Игроки по очереди вытаскивают карточки из колоды и кладут их картинкой вверх. Задача игроков – как можно быстрее назвать все картинки. Правильно ответивший игрок получает карточку. Если игрок ошибается, то он откладывает в сторону любую карточку из ранее выигранных. Игра заканчивается, когда в колоде больше нет карт. Победителем объявляется тот игрок, у которого больше всех карточек.

Вариант 3. Для азартных игроков

Задача игры – отгадать быстрее всех как можно большее количество карточек. Выкладывается 12 карточек стороной с картинкой. Каждый по очереди на английском описывает любую из карточек. Остальные отгадывают (на скорость) и берут себе карточку. Так проходит 2 круга. Победителем признается тот игрок, у которого больше всех карточек.

Вариант 4. Тренировка на скорость

Игроки получают по 2-3 карточки и кладут их перед собой картинкой вверх. Ведущий перемешивает все остальные карточки, после чего начинает выкладывать по одной букве перед игроками.

Игрок, который заметил, что в его слове есть такая буква, должен быстрее всех выкрикнуть «I’ve got!» , после чего он может забрать эту карточку себе. Если игрок ошибся, то он кладет одну из ранее выигранных карточек назад в колоду.

Игра завершается, когда в колоде ведущего заканчиваются буквы. Побеждает игрок, который набрал наибольшее количество карточек.

Вариант 5. Словарный запас

Для игры понадобятся карточки с буквами, а также карточки со звездами. Колода карт перемешивается и кладется в центр, буквами вниз. Игроки по очереди снимают верхнюю карту и кладут на стол буквой вверх. Каждая последующая карта выкладывается рядом с предыдущими так, чтобы все карты было хорошо видно.

Буквы выкладываются до тех пор, пока кто-либо из участников не составит из выложенных букв слово. В случае правильного ответа, игрок забирает карточки себе. Если игрок ошибся, то он кладет в колоду одну из ранее выигранных карт.

Карточку со звездой можно использовать вместо любой другой буквы. Игра заканчивается, когда в колоде не осталось карт, либо из оставшихся букв нельзя сложить слово. Победителем становится тот игрок, у которого больше всего карточек.

Вариант 6. Новых слов много не бывает

В игре используются карточки с буквами алфавита, а также карточки со звездами. Карточки перемешиваются и кладутся колодой картинкой вверх.

Перед началом игры определяется тема, на которую будут ориентироваться игроки. Например: животные, растения, еда, мебель, природа и т.д.

По очереди каждый игрок берет верхнюю карточку и кладет ее буквой вверх. Задача игроков: назвать любое слово заданной тематики, в котором присутствует данная буква. Тот игрок, кто первым назвал верное слово, получает карточку. Если игрок ответил неверно, то он кладет любую из ранее выигранных карт обратно в колоду. Если игрок вытягивает карточку со звездой, то он может назвать любое слово загаданной темы. Тематику можно менять в процессе игры столько раз, сколько этого требует игра.

Победителем становится тот игрок, у которого наибольшее количество карточек.

Для усложнения можно называть только те слова, которые начинаются с заданной буквы.

Вариант 7. Буквы-потеряшки

Ведущий составляет слово, затем убирает несколько букв и кладет их рядом с этим словом. Задача игрока: определить какие буквы исчезли, и поставить их на место. За каждую правильно угаданную букву игрок получает 1 балл. Выигрывает тот игрок, у которого больше всего баллов.

Для опытных игроков:

  1. Ведущий составляет 2 или 3 слова одновременно.
  2. Ведущий добавляет дополнительные буквы к буквам-потеряшкам, тем самым усложняя задачу игрока.